Мобилофобия: Мобильные телефоны опасны для сельских жителей

MForum.ru

Мобилофобия: Мобильные телефоны опасны для сельских жителей

17.05.2005, MForum.ru

Шведские ученые пришли к выводу, что жители сельских районов, в отличие от городских жителей, подвергаются большему риску развития опухолей мозга из-за мобильных телефонов.


Исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале, свидетельствует, что жители сельских районов и пригородов, пользующиеся мобильным телефоном в течение более трех лет, по сравнению с городскими жителями подвержены утроенному риску появления опухоли мозга.

Стоит только сельским жителям попользоваться мобильником в течение пяти и более лет, как риск увеличивается в четыре раза. Авторы исследования объясняют этот феномен различиями в силе излучения мобильных телефонов в зависимости от их удаленности от базовой станции. Чем дальше находится телефон от базовой станции, тем больше усилий он прилагает для связи с ней. А это, в свою очередь, означает усиление электромагнитного излучения.

В ходе исследования шведские ученые обследовали около 1400 человек в возрасте от 20 до 80 лет. У всех у них появились злокачественные или доброкачественные опухоли мозга в период с января 1997 года по июнь 2000.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Cellular-News"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru