MForum.ru
30.04.2005, MForum.ru
26 апреля 2005 года Alcatel и Datang Mobile, китайский производитель оборудования TD-SCDMA, продемонстрировали совместное комплексное действующее решение TD-SCDMA на международном саммите TD-SCDMA в Пекине.
Эта демонстрация знаменует собой важный этап в деле индустриализации решений TD-SCDMA. Она явилась результатом сотрудничества между двумя компаниями, которое началось в ноябре 2004 года после подписания партнерского соглашения, нацеленного на ускоренное развитие TD-SCDMA в КНР. От имени Alcatel этой работой занимается компания Alcatel Shanghai Bell, представляющая интересы Alcatel в Китае.
В состав комплексного решения TD-SCDMA входят опорная сеть Alcatel, решение Datang для мобильного радиодоступа и пользовательские терминалы. Демонстрация проходила на базе реальной работающей сети TD-SCDMA, соединившей место проведения саммита с центром Alcatel Shanghai Bell 3GRC в Шанхае.
Посетители стендов Alcatel Shanghai Bell и Datang смогли воспользоваться приложениями 3G/TD-SCDMA для видеотелефонии, высокоскоростного доступа в Интернет, загрузки файлов и потокового видео на скоростях до 384 кбит/с.
“Сегодняшняя демонстрация является важным шагом на пути массового внедрения технологии TD-SCDMA в Китае. Она доказывает, что решение TD-SCDMA работает и может выводиться на рынок, – заявил Жерар Дега (Gerard Dega), президент Alcatel Shanghai Bell. – Alcatel Shanghai Bell может предложить своим заказчикам решение для любого стандарта 3G, который лучше отвечает их требованиям”.
MForum о технологии TD-SCDMA
TD-SCDMA является одним из трех стандартов 3G, принятых Международным союзом электросвязи в 2000 году. Два других стандарта – это W-CDMA и CDMA 2000.
MForum о компании Datang Mobile
Datang Telecom Technology Co., Ltd. Представляет собой крупное научно-техническое предприятие, которое занимается разработкой и современного оборудования связи, включая высокоемкие цифровые оптические коммутаторы, средства мобильной связи, системы передачи данных и цифровые радиорелейные устройства. Кроме того, компания разрабатывает программное обеспечение и предоставляет услуги системной интеграции. Создателями и акционерами компании Datang являются Китайская академия телекоммуникаций и двенадцать корпоративных инвесторов.
© "Мобильный форум"
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru