MForum.ru
18.04.2005, MForum.ru
ЗАО "Украинская мобильная связь" (UMC) не согласна пересматривать порядок распределения с "Укртелекомом" доходов от звонков абонента фиксированной связи в сотовую сеть. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на генерального директора компании Эрика Франке.
По словам Эрика Франке, ОАО "Укртелеком" обратился к UMC с инициативой установить распределение этих доходов в соотношении 50/50, тогда как сейчас большую часть получает компания UMC. Эрик Франке подчеркнул, что договор о взаиморасчетах с "Укртелеком" действует на протяжении текущего года, и у компании нет причин его пересматривать. Эрик Франке не стал комментировать причины, которые вынудили ОАО "Укртелеком" пойти на такой шаг. Однако генеральный директор UMC подтвердил, что на сегодняшний день компании UMC практически полностью отказалась от услуг "Укртелеком" и его дочерней компании "Утел" при организации международных соединений для своих мобильных абонентов.
Как сообщалось ранее, с подобной инициативой ОАО "Укртелеком" обратился и к украинскому оператору сотовой связи компании "Киевстар", предложив внести коррективы в договор о взаиморасчетах, изменив существующую норму 60/40 в пользу "Киевстар" на 50/50. Президент компании Игорь Литовченко также выступил против пересмотра политики распределения доходов между "Киевстар" и "Укртелеком".
UMC является крупнейшим оператором мобильной связи на Украине, обслуживая более 8,1 млн. человек. 100% акций компании принадлежат российскому оператору "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).
"Укртелеком" - монополист на рынке услуг связи в Украине. По его оценкам, вместе с дочерними компаниями оператор контролирует 60% телекоммуникационного рынка Украины. Предприятие владеет собственной первичной сетью, основанной на волоконно-оптических линиях связи суммарной протяженностью более 16 тыс км, и обслуживает 9,3 млн. абонентов стационарной телефонной связи (более 80% от общего количества абонентов). 92,86% акций компании принадлежит украинскому правительству.
© Олег пась, "Мобильный форум", по материалам "Прайм-ТАСС"
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru