MForum.ru
06.04.2005, MForum.ru
Шведское национальное радио «Sveriges Radio» сообщило, что 26-летний венгр, обвиненный в промышленном шпионаже против шведского телекоммуникационного гиганта Telefon AB LM Ericsson, был приговорен городским судом Стокгольма к трем годам лишения свободы.
В сообщении радио прозвучало, что деятельность Рихтера поставила под угрозу финансовую стабильность Ericsson и нанесла компании значительный ущерб. Если бы добытая Рихтером информация попала в третьи руки, то под угрозой могла оказаться даже национальная безопасность Швеции.
Тот факт, что Рихтер не передал кому-либо добытые сведения, а во время следствия оказал содействие полиции, сказался на приговоре суда, который счел эти факторы смягчающими обстоятельствами. В компании Ericsson отказались прокомментировать приговор суда.
Рихтер был признан виновным в незаконном доступе к конфиденциальной информации телекоммуникационной отрасли Швеции и компании Ericsson. Хакер осуществлял проникновение в компьютерные сети с марта 2002 года по июнь 2004 года в Швеции и других странах, включая Венгрию. Арестован Рихтер был только в октябре 2004 года. Он признался в том, что действительно шпионил за деятельностью Ericsson, но не собирался продавать эту информацию кому-либо. Рихтер делал это для того, чтобы известить Ericsson о наличии в компьютерной системе компании уязвимостей и лазеек для проникновения.
© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Cellular-News"
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru