MForum.ru
04.03.2005, MForum.ru
Компания JABRA объявляет о своем участии в выставке CeBIT в Ганновере (Германия) с 10 по 16 марта 2005 года, на которой будут представлены ее новейшие разработки в области гарнитур на базе Bluetooth и аксессуаров.
Среди множества новых продуктов, которые будут представлены, усовершенствованная модель Jabra BT500. Гарнитура Jabra BT500 выполнена в том же дизайне, что и Jabra BT200 и BT250, но тоньше на 30% и весит 20 граммов. Jabra BT500 поддерживает Bluetooth 1.2 и обеспечивает работу до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания.
В дополнение к Jabra BT500 посетители выставки смогут испытать недавно вышедшую на мировой рынок гарнитуру BT110, гарнитуру Jabra BT250v - новую версию уже известной Jabra BT250, но дополненную виброзвонком и выполненную в строгом черном цвете, а также Jabra BT800 - наиболее совершенную гарнитуру производителя на базе технологии Bluetooth.
IMS Research прогнозирует рост отгрузок Bluetooth гарнитур в 2005 году до 28,2 млн., а к 2009 году количество производимых гарнитур увеличится до 147 млн. Что касается телефонов со встроенной функцией Bluetooth, то ожидается, что их число в 2005 году превысит 131 млн., а к 2009 – 463 млн.
«Продуктовая линейка Jabra включает в себя большой спектр продуктов, различных по стилю, функциональности и ценовым категориям, что позволяет нам удовлетворять различные потребности и предпочтения этого активно развивающегося рынка» - говорит Джордж Теннет (George Tennet), вице-президент компании Jabra по продажам и маркетингу. – «Мы с нетерпением ждем, когда сможем предоставить посетителям CeBit возможность самим протестировать линейку наших продуктов, а также познакомить с более совершенными продуктами Jabra, которые в скором времени появятся на рынке.
Jabra BT500 – улучшенная версия гарнитур Jabra BT200 и BT250, на тридцать процентов тоньше и легче, чем предыдущие гарнитуры, предназначена для деловых людей, которые предпочитают великолепное исполнение и комфорт. Jabra BT500 весит всего 20 грамм, работает до 8 часов в режиме разговора и до 240 часов в режиме ожидания. Гарнитура поддерживает версию Bluetooth 1.2. Жидкокристаллический индикатор показывает уровень заряженности батареи, а отдельная кнопка для установки сопряжения предоставляет потребителям дополнительное удобство и простоту использования. В дополнение ко всему гарнитуру можно заряжать непосредственно от компьютера или ноутбука при помощи USB-кабеля. Рекомендованная розничная цена ?99.
Jabra BT500 |
Jabra BT800 объединила в себе самые современные технологии, среди которых жидкокристаллический дисплей, виброзвонок, встроенные сигналы вызова и DSP технология для повышения качества звука. Устройство снабжено вращающимся дисковым регулятором громкости, также обеспечивающим быструю навигацию по меню, кнопкой отключения микрофона и USB–портом для зарядки непосредственно от компьютера. Jabra BT800 весит 25 граммов и работает до 6 часов в режиме разговора и до 125 часов в режиме ожидания. Рекомендованная розничная цена ?149
Тест модели Jabra BT800 можно найти здесь.
Jabra BT800 |
Jabra BT110 – простая в использовании гарнитура предоставляет пользователям все преимущества беспроводной связи. Jabra BT110 работает до 15 часов в режиме разговора от одной ААА батареи, имеется и функция автовыключения, которая автоматически переводит телефон после разговора в режим ожидания, что позволяет сохранить ресурс батареи. Вес устройства составляет 26 граммов, включая батарею, а ее форма обеспечивает удобное надежное крепление за ухом. Рекомендованная розничная цена: ?49
Jabra BT110 |
Jabra BT250v является наследницей модели Jabra BT250, награжденной наградами iF Product Design Award 2005, CES Innovation Award 2004, и отличается от своей предшественницы наличием функции виброзвонка и оригинальным черным дизайном. Jabra BT250v выполнена в Behind-the-Ear дизайне, работает до 7 часов в режиме разговора и 200 часов в режиме ожидания и весит 22 грамма. Гарнитура оснащена вкладышами Jabra MiniGels, что позволяет направлять звук непосредственно в ухо, и обеспечивает высокое качество звучания.
Jabra BT250v |
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru