3GSM World Congress: Новинки от LG

MForum.ru

3GSM World Congress: Новинки от LG

22.02.2005, MForum.ru

Корейская компания LG отличилась на Международном 3GSM-конгрессе большим количеством новинок. Вместе с тем по-настоящему концептуальных моделей среди них оказалось не так и много. Подробности читайте в репортаже "Мобильного Форума".


Мы расскажем лишь о тех моделях, чье появление стоит ожидать в том числе и на российском рынке, а таких на выставке было не более десятка. Подавляющее большинство представленных трубок и инновационных разработок предназначено для корейского и североамериканского рынка.

Чуть ли не основной функцией в новых GSM-моделях LG стала поддержка воспроизведения МР3-файлов. Даже в сравнительно недорогой модели - С3400 - есть такая возможность. У LG C3400 есть две модификации - LG C3300 и С3310, лишенные МР3-плеера, в остальном функционал триплета схож.

LG C3400

Краткие характеристики LG C3400: стандарт GSM 900/1800, VGA-камера с подсветкой и мультисъемкой на 15 кадров, встроенная антенна, MMS, 40-голосная полифония, МР3/АСС-плеер. В общем, ничего оригинального.

Не отличается индивидуальностью и LG A7150 - аппарат почти полностью копирует прошлогоднюю новинку Samsung SGH-D410. Главное, на что надеется производитель в продвижении А7150 - поддержка EDGE. Телефон работает в стандарте GSM 900/1800. Встроенная VGA-фотокамера может поворачиваться на 180 градусов, в отличие от D410 есть вспышка. Надо заметить, что в А7150 именно вспышка, а не светодиодная подсветка. По бокам крышки сделаны насечки с тем, чтобы слайдер было удобно открывать одной рукой. Кстати, корпус сделан с автодоводкой. Предусмотрена отправка MMS с видео- и аудиовложением и 40-голосная полифония.

LG A7150

Следующий слайдер - LG F7250 - не имеет даже камеры, однако оснащен функцией Push-To-Talk Среди прочих отличительных функций - голосовой набор и диктофон, поддержка трех диапазонов GSM 900/1800/1900, автодоводка корпуса. В остальном функционал обычен: 40-голосная полифония, TFT-дисплей 65 тыс. цветов и т.п. На нас аппарат не произвел впечатление - слишком большой размер корпуса для столь невыразительного функционала, неудачный дизайн, неясное позиционирование трубки. Если она и появится на российском рынке, то будет слабо заметна.

LG F7250

LG F2100 продолжает линейку аппаратов "фешн". Его особенность в том, что управлять МР3-плеером можно и у сложенного аппарата - основные кнопки выведены на внешнюю поверхность крышки. Тут же, на внешнем дисплее отображается необходимая информация. Надо сказать, что LG - не первая компания, которая додумалась так делать. Плюс ко всему, в F2100 два полифонических динамика, создающих на близком расстоянии стереоэффект. Новинка работает в стандарте GSM 900/1800/1900. Встроенная камера имеет разрешение 640х480 точек (VGA).

LG F1200

"Книжка" LG F2400 не может похвастаться ни МР3-плеером, ни внешними кнопками его управления. Зато здесь есть Bluetooth и функция Karaoke, малоинтересная для практического применения. Плюс ко всему имеется уже привычное нам стереозвучание и TFT-дисплей 262 тыс. цветов. Раздражает тот факт, что на месте встроенной антенны написано буквально "Встроенная антенна" (internal antenna), как будто это не очевидно. Понятно, когда пишут на телефонах Bluetooth или Camera 1.3 Mp - такие существенные вещи нельзя вот так сразу увидеть, но надписи типа internal antenna на наш взгляд оскорбляют потребителя.

LG F2400

И последняя модель, про которую мы расскажем - LG M4300, которая понравилась нам больше остальных. Она не отличается компактными размерами, зато ее позиционирование наиболее четкое - это бизнес-класс с уклоном на функционал. Посудите сами: трехдиапазонный радиомодуль (GSM 900/1800), съемная карта памяти mini-SD, поддержка потокового аудиозвучания, стереозвук, Bluetooth, USB-подключение к ПК, 64-голосная полифония, МР3/ААС-плеер, TFT-дисплей 262 тыс. цветов. Немного "подкачала" камера - она всего лишь VGA, хоть и с подсветкой. Бизнес-функционал поддержан "рубленным" хай-тек-дизайном - телефон хоть и округлый, но в дизайне присутствуют прямые линии, создающие эффект многогранника.

LG M4300

Таким образом, можно резюмировать, что в линейке LG присутствует много новинок, но ни одна из них не ориентирована четко на какую бы то ни было целевую аудиторию. В новинках мало харизмы, они не отличаются ни дизайном, ни функционалом. Будем надеяться, что это была лишь прелюдия к выставке CeBIT, на которой обычно показывается куда более интересные продукты.

 

© Роман Субботин, "Мобильный Форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru