MForum.ru
18.02.2005, MForum.ru
ЗАО «АКОС» - третий приморский GSM-оператор (92%-я собственность ОАО «Дальсвязь») - начало реализацию весьма оригинальной программы привлечения новых абонентов.
Воспользовавшись тем, что совсем скоро у сильной половины страны будет «мужской» праздник 23 февраля, компания пригласила ВСЕХ жителей приморских городов Артема (100 тысяч человек) и Находки (300 тысяч) посетить кинотеатры в честь праздника. Например, жителям Находки 24 февраля кинотеатр «Русь» предложит 2 вечерних сеанса с художественным фильмом «Турецкий гамбит».
Жителям Артема (международный аэропорт Владивостока) такая возможность предоставлена 23 февраля в кинотеатре «Шахтер». Здесь на 17.15 и 19.00 будет демонстрироваться художественный фильм «Зови меня Джин».
Бесплатные билеты приобретаются в кинотеатрах перед началом сеанса, каждый пожелавший посетить это мероприятие сможет также бесплатно привести с собой друзей, родственников, знакомых – за все заплатил «АКОС».
Стоит заметить, что местные операторы – ОАО «Новая телефонная компания» и ЗАО «АКОС» в вопросе оригинальности способов привлечения клиентов заметно выделяются на фоне федералов – МТС и «МегаФона». То всех новых абонентов в ночной клуб приглашают «за счет заведения», то турпутевку на двоих в теплые края разыграют, то бывшую в употреблении иномарку в качестве приза выставят (или компьютер), то исходящие звонки внутри сети по одному центу пустят на весь год. Но чтобы вспомнить старые добрые времена с кинотеатрами – это впервые.
Напомним, ЗАО «АКОС» - первый приморский оператор мобильной связи (с мая 1994 года). С того времени эксплуатирует сеть DAMPS-800 (Владивосток, Артем, Уссурийск, Большой Камень, Находка, Гродеково), где в лучшие годы было до 12 тысяч абонентов.
В связи с политикой Минсвязи в отношении стандарта DAMPS вынужден был взять лицензию на стандарт GSM. 1 октября 2003 года запустил третью в Приморье сеть GSM, но только на частоте 1800 МГц. Сеть построена на оборудовании Huawei. Количество абонентов вплотную приблизилось к 100 тысячам.
© Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru