MForum.ru
20.01.2005, MForum.ru
Устройство Jabra® BT800 впервые объединяет в себе встроенный LCD дисплей с определителем номера, возможность выбора звукового сигнала в наушнике, виброзвонок и DSP технологию (технологию цифровой обработки сигналов) - качество и удобство.
![]() |
Jabra® BT800 - BT-гарнитура |
20 января 2005 года компания JABRA объявляет о начале поставок своего новейшего изделия на базе технологии Bluetooth – Jabra BT800 – полнофункциональной гарнитуры наивысшего уровня. По заверениям компании, Jabra BT800 объединяет в себе больше функций, чем любое другое подобное устройство и по сути устанавливает новый стандарт для устройств следующего поколения благодаря внедрению в гарнитуру функций, которые раньше были доступны только в мобильном телефоне.
Jabra BT800 объединила в себе over-the ear дизайн с современными технологиями, среди которых - жидкокристаллический дисплей, виброзвонок, различные звуковые сигналы и DSP технология для повышенного качества звука и чистоты приема. Устройство снабжено легко вращающимся дисковым регулятором громкости, также обеспечивающим быструю навигацию по меню, кнопкой отключения микрофона и USB–портом позволяющим подключаться к компьютеру напрямую. Расширенная функциональность аппарата означает дополнительное удобство для пользователей и независимость от модели используемого ими телефона.
Дисплей устройства отображает номер звонящего, уровень заряда аккумуляторной батареи, также обеспечивается доступ в меню устройства для настройки языка, громкости, типа звонка, подсветки и BT-соединения. Функция АОН может использоваться всякий раз, когда гарнитура находится в кармане или на столе - теперь не нужно смотреть для этого на экран телефона.
«Jabra BT800 предназначена дать пользователям максимальные возможности, она специально разработана для тех, кто стремится пользоваться последними разработками в области дизайна и высоких технологий», – считает Дэйвид Хоган (David Hogan), вице-президент компании Jabra в Северной Америке по продажам и маркетингу.
Jabra BT800 – это также первая гарнитура на базе технологии Bluetooth, в которой используется полностью интегрированная DSP-технология. Благодаря интеграции DSP-технологии и Bluetooth, Jabra BT800 может использовать преимущества новой запатентованной DSP-технологии, улучшающей аудио-характеристики устройства. Цифровой процессор следит за уровнем фонового шума, автоматически регулируя уровень громкости в зависимости от того, находится ли пользователь в автомобиле, в многолюдном офисе или в ресторане.
Функции Jabra BT800 легко доступны и просты в использовании, т.к. очень схожи с функциями мобильного телефона. Всего четыре элемента управления - кнопка отключения звука, дисковый регулятор, а также клавиши приема и сброса вызова - обеспечивают доступ ко всем функциям, предлагаемым гарнитурой. Дисковый регулятор может быть использован как регулятор громкости во время звонка или для навигации по меню. Пользователи имеют возможность устанавливать 5 вариантов звукового сигнала или использовать виброзвонок. Дисплей позволяет увидеть имя или телефон звонящего в зависимости от модели телефона, и расположен на внутренней стороне устройства, обеспечивая конфиденциальность информации во время разговора. Также гарнитура содержит меню на разных языках, включая английский, немецкий, французский и испанский.
![]() |
Jabra® BT800 - BT-гарнитура нового поколения |
Краткие характеристики JABRA BT800:
• DSP технология обеспечивает хорошее качество звука в шумных и ветреных условиях
• Дисплей с синей подсветкой для определения номера звонящего
• Пять различных типов звонка
• Кнопка отключения микрофона, повтор последнего номера, голосовой набор, звонок из списка вызовов, функция сброса звонка, а также режим ожидания
• Меню легко доступно с помощью простого в использовании дискового регулятора
• Отдельные кнопки ответа и сброса звонка
• USB порт, обеспечивающий возможность зарядки непосредственно от компьютера
• Более 6 часов работы в режиме разговора и 125 часов в режиме ожидания
• Поддерживается Bluetooth 1.1 и 1.2
• Поддерживает профили headset и hands-free
• Вес - 25 г.
Цена и доступность
По данным MForum.ru рекомендуемая цена новинки в Европе – 149 Евро, в России – 4650 рублей. Как нам сообщили в представительстве компании, новинка появится в продаже в России уже в начале февраля.
Справка MForum.ru - компания JABRA
JABRA – производитель устройств для мобильной связи, включая проводные и беспроводные гарнитуры на базе технологии Bluetooth и другие аксессуары для мобильных телефонов. Продукцию компании можно встретить во многих розничных магазинах по всему миру. JABRA является брэндом GN Mobile, подразделение GN Store Nord, штаб-квартира располагается в Дании (Копенгаген). GN Mobile включает брэнд Jabra и бизнес по производству оригинального оборудования.
Компания GN Store Nord
GN Store Nord – работает на рынке коммуникаций с 1869 года. GN Store Nord начинала свою деятельность как телеграфная компания, а затем стала работать на мировом рынке коммуникационных устройств. GN разрабатывает и производит гарнитуры, слуховые аппараты и оборудование для диагностики слуха. Акции компании GN Store Nord котируются на фондовой бирже Копенгагена (Reuters: GN.CO; Bloombery: GGNDF).
© "Мобильный форум"
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru