EDGE: "ВымпелКом" запустил поддержку EDGE в Мурманской области

MForum.ru

EDGE: "ВымпелКом" запустил поддержку EDGE в Мурманской области

12.01.2005, MForum.ru

ОАО "ВымпелКом" ("Би Лайн GSM") сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию в Мурманской области поддержки EDGE.


С сегодняшнего дня компания обещает возможность использования высокоскоростной передачи данных с помощью EDGE всем абонентам сети "Би Лайн GSM" в Мурманской области, которые подписаны на пакет GPRS-услуг и пользуются мобильными телефонами с поддержкой EDGE.

"Внедрение EDGE - одно из приоритетных направлений в развитии сети Би Лайн GSM в нашем регионе – заявил Андрей Елисеев, директор Северо-Западного региона ОАО "ВымпелКом". В начале декабря мы первыми в России запустили в коммерческую эксплуатацию технологию EDGE в Вологодской области, и через месяц услуги EDGE стали доступны жителям Мурманской области. В дальнейшем мы планируем, не снижая темпов, внедрить эту инновационную технологию на всей территории Северо-Западного региона".

Поставщиком сетевого оборудования EDGE в Мурманской области стала Nokia.

Технология пакетной передачи данных EDGE позволяет организовывать передачу данных со скоростью 80-120 Кбит/с с пиковыми значениями до 200 Кбит/с.

"Би Лайн GSM" начал обеспечивать связь в Мурманской области в режиме коммерческой эксплуатации 5 месяцев назад, 24 августа 2004 года. Cегодня Мурманский филиал обслуживает более 30 тысяч абонентов, предоставляя услуги в Мурманске, Североморске, Коле, Кировске, Кандалакше.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru