SMS+LBS: Новая SMS-игра в реальном времени и пространстве - встречайте "Ночной Дозор"

MForum.ru

SMS+LBS: Новая SMS-игра в реальном времени и пространстве - встречайте "Ночной Дозор"

20.12.2004, MForum.ru

В пятницу в Москве состоялась презентация новой SMS-игры "Ночной Дозор" для жителей московского региона, которую MForum анонсировал в августе 2004 года. В некоторой степени можно говорить о развитии традиций, заложенных первой игрой подобного рода в России - "Ботфайтерз". Но только до некоторой степени, например, с первого же дня, игра доступна абонентам сразу двух московских компаний - "МегаФон" и "Би Лайн GSM".


"Ночной Дозор" - это новая интерактивная SMS-игра в реальном времени и пространстве, по мотивам фантастического романа Сергея Лукьяненко.

Сергей Лукьяненко, автор "Ночного дозора" и других замечательных книг на презентации игры "Ночной Дозор"

Благодаря применению технологии мобильного позиционирования, действие игры происходит на реальной карте Москвы. Теперь каждый мобильный абонент может стать Иным, приобрести невероятные магические способности, и принять участие в битве Света и Тьмы, которая разворачивается вокруг нас. Цель действий игрока состоит в том, чтобы выполнять задания своего Дозора по обезвреживанию наиболее опасных игроков противника, а также выполнять различные миссии, и тем самым приобретать опыт и повышать свой уровень.

Чтобы стать Иным и начать играть, нужно отправить SMS со словом INOI на сервисный номер (к сожалению, они различаются для сетей "МегаФон" и "Би Лайн GSM").

Главной особенностью данного проекта является привязка действий игроков к реальным объектам города Москвы. Для абонентов тех сотовых операторов г. Москвы, у которых внедрена система LBS, привязка осуществляется за счет применения технологий мобильного позиционирования и электронных карт. В процессе игры игроки-Иные получают сообщения о том что «Маг такой-то победил вампира такого-то около метро Бауманская», или «Иной такой-то находится на таком-то расстоянии». Это позволяет связать виртуальную реальность игры с повседневностью, используя новейшие возможности мобильной связи.

Игра была создана в сотрудничестве с Сергеем Лукьяненко и компанией «Мобайл-Инфоком», которая совместно с «Сумитомо» участвовала в создании концепции игры и полностью обеспечила ее техническую реализацию.

Олег Дмитриев, "Сумитомо", Максим Бордич и Дмитрий Жабин, "Мобайл-Инфоком" - создатели SMS-верcии "Ночного Дозора"

«Ночной Дозор» является вторым крупным проектом группы компаний «Сумитомо» в России в области дополнительных услуг для абонентов мобильных операторов. Ранее «Сумитомо» совместно с московской компанией «Резидент» был запущен сервис «Атлас города в мобильном телефоне», где абоненты могут пользоваться высококачественной картой, специально адаптированной для экранов мобильных телефонов, а также получать различную информацию об объектах города.

© "Мобильный форум"

Все о рынке контента России - только на MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru