Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

MForum.ru

Репортажи: "Эрикссон" и МГТС подписали протокол о создании в Москве опытной зоны технологии с пакетной коммутацией

16.11.2004, MForum.ru

Сегодня, в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию сотрудничества "Эрикссон" и МГТС, компании подписали протокол о создании опытной зоны для тестирования возможностей внедрения технологии с пакетной коммутацией на сети столичного оператора. Корреспондент MForum.ru рассказывает.


Подписание протокола о создании в МГТС опытной зоны на базе Ericsson ENGINE softswitch.

Как ожидается, переход МГТС на платформу пакетной коммутации позволит в перспективе предложить абонентам более высокое качество голосовой связи, а также новейшие услуги мультимедиа, в частности, передачу видеоизображений, видеоконференц-связь и многое другое.

В рамках опытной зоны, компания "Эрикссон" предоставит МГТС решение операторского класса ENGINE Softswitch, гарантирующее высокое качество передачи голоса и данных. Данное решение, построенное в соответствии с требованиями распределенной архитектуры сети, характерной для сети связи нового поколения, позволяет оператору легко расширять сеть по мере роста абонентской базы, а также быстро и экономично внедрять новые услуги.

«Компания Эрикссон стояла у истоков создания Московской городской телефонной связи. Сегодня мы делаем новый шаг в сотрудничестве с "Эрикссон", нашим старейшим поставщиком и надежным партнером», - сказал М.А.Смирнов, генеральный директор ОАО «МГТС».

Алексей Валентинович Гольцев, зам. генерального директора ОАО "МГТС"

Алексей Гольцев напомнил собравшимся, что сотрудничество МГТС и L.M.Ericsson началось еще более 100 лет назад, в октябре 1904 года в Москве была открыта первая телефонная станция первичной емкостью 12 тысяч линий, которая стала крупнейшей в Европе. Эта станция, емкость которой за первые 10 лет выросла до 60 тысяч линий успешно отработала несколько десятилетий.

Сейчас МГТС обслуживает более 4 млн московских абонентов, при этом до трети оборудования поставлено компанией Ericsson, с которой МГТС вот уже более 100 лет поддерживает партнерские отношения.

Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson

"Долгое время Ericsson работал в области фиксированной связи, установив более 150 млн линий в мире, - отметил в своем выступлении Ханс Вестберг, вице-президент, группа компаний Ericsson: -  "Сейчас мы переходим к новому поколению цифровых технологий, в частности - к sowtswitch ENGINE. Можно отметить ряд преимуществ новой технологии.

Для оператора: гибкость, масштабируемость и эффективность решений на базе данной технологии. Сочетание возможности работы с голосом и данными. Возможность более быстрого внедрения новых услуг.

Для массового потребителя: Абонент, на сети, которой он пользуется, внедрена новая технология, получает воможность одновременного пользования телефонной связью и передачей данных. Это возможность по домашнему телефону участвовать в видеоконференциях или заказывать получение видеофильмов на свой телевизор, смотреть потоковое видео.

Для корпоративных потребителей: Корпорации получают возможности перевести весь свой внутренний трафик, включая голосовые звонки, в среду IP, создавать наложенные сети, что не может не повысить эффективность работы сотрудников. "

"В настоящее время, в мире уже 32 клиента Ericsson в рамках 25 коммерческих сетей, пользуются технологией softswitch ENGINE, что позволяет компании Ericsson заявлять о лидерстве в этой области. Сегодня мы подписываем соглашение о создании опытной зоны для испытания данной технологии в Москве на базе нашего давнего партнера - компании МГТС."

 

Александр Алексеевич Андрианов - вице-президент Эрикссон в Восточной Европе и Центральной Азии

«Для нас большая честь и ответственность на протяжении стольких лет являться партнером компании МГТС. Мы прошли большой путь, и надеемся и впредь двигаться вперед вместе. Век назад мы построили в Москве крупнейшую телефонную сеть в Европе. Сегодня мы делаем новый шаг к созданию высокотехнологичной сети нового поколения на благо жителей столицы», - заявил Александр Андрианов.

 

© Алексей Бойко, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru