Слияния, поглощения: "Вымпелком" стал правопреемником "КБ Импульс"

MForum.ru

Слияния, поглощения: "Вымпелком" стал правопреемником "КБ Импульс"

08.10.2004, "Интерфакс"

ОАО 'Вымпелком', вторая по числу абонентов сотовая компания РФ, 'является правопреемником по всем правам и обязанностям 'КБ Импульс' в соответствии с законодательством РФ'.


Как сообщили в компании, за внесение соответствующей поправки в устав 'Вымпелкома', по предварительным данным, проголосовало большинство имеющих право голоса акционеров на прошедшем в Москве внеочередном совместном собрании ОАО 'Вымпелком' и ОАО 'КБ Импульс'.

Внесение этого изменения в устав АО предусмотрено договором о присоединении 'КБ Импульс' к 'Вымпелкому', одобренному акционерами 'Вымпелкома' 26 мая, пояснили в компании. Слияние двух компаний было вызвано необходимостью урегулировать претензии Госсвязьнадзора к 'Вымпелкому' по поводу предоставления услуг сотовой связи в Московском регионе, лицензией на которые владеет 100%-ное дочернее предприятие 'Вымпелкома' - ОАО 'КБ Импульс'.

Вместе с тем в 'Вымпелкоме' затруднились назвать возможные сроки юридического завершения сделки по слиянию двух компаний, отметив, что они, 'как и в случае присоединения 'Вымпелкома-Р', будут зависеть от решения вопроса о передаче лицензий и частот этих дочерних компаний 'Вымпелкому'. Как сообщалось ранее, в конце мая Минсвязи России достигло договоренности с 'Вымпелкомом' о переоформлении на эту компанию лицензии, выданной ОАО 'КБ 'Импульс', на предоставление услуг сотовой связи стандарта GSM в Московском регионе. 18 июня положительное заключение на сделку по слиянию 'Вымпелкома' и 'КБ Импульс' дала Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС).

© "Интерфакс"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Note 50x с прочным корпусом и большой батареей / MForum.ru

27.03. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 будет поддерживать быструю зарядку 90 Вт / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Oppo Pad 4 Pro появился на тизерах / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Lava Shark дебютирует с дисплеем 120 Гц и аккумулятором 5000 мАч / MForum.ru

25.03. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T получит «невероятную» ёмкость АКБ / MForum.ru

24.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo F29 и F29 Pro с прочными корпусами и емкими батареями / MForum.ru