MForum.ru
08.09.2004, MForum.ru
Один из крупнейших российских продавцов сотовых телефонов, компания «Телефорум», сообщила итоги своей деятельности во втором квартале этого года.
Компания реализовала 495 тысяч мобильных телефонов. Напомним, что в первом квартале компании удалось совершить продажи 530 тысяч мобильных телефонов. Для сравнения, за весь 2002 год компания продала – 535 тысяч телефонов, в первом квартале 2003 года – 327 тысяч, а за весь 2003 год – 1 млн. 495 тысяч телефонов, что говорит и о росте покупательской способности населения, и о заметных успехах компании.
Официальные продажи телефонов, по данным независимых аналитиков, во втором квартале составили 4949 тысяч терминалов, в то время как в первом квартале продажи составили 5107 тысяч терминалов. Падение продаж, в целом по России, составило 3%. Однако из приведенных цифр видно, что компания «Телефорум», несмотря на общее падение продаж во втором квартале, сумела удержать свою рыночную долю в размере 10%, что говорит о твердых позициях компании на общероссийском рынке.
Как сообщили MForum в пресс-службе компании, заявленное количество терминалов в 530 тысяч, - это суммарный результат продаж группы компаний, включающей в себя розничную сеть «Телефорум» в С.-Петербурге и оптового поставщика - компанию «Телефорум Трейдинг» с офисами в С.-Петербурге, Москве, а теперь и в регионах России.
По словам руководителей «Телефорума», большая часть реализованной продукции нашла покупателей именно в регионах России, что способствовало открытию этим летом новых представительств в Уфе, Краснодаре и Екатеринбурге. Через розничную сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, состоящую из шестидесяти торговых точек, за второй квартал 2004 года было продано порядка 40 тысяч телефонов и около 50 тысяч контрактов с операторами сотовой связи, что значительно превысило итоги продаж в первом квартале.
В число лидеров - производителей вошли: Nokia, Motorola, Samsung и Siemens с равными объемами. Pantech, с которым «Телефорум» только в марте 2004 года официально подписал дистрибьюторское соглашение, пока не успел занять заметной доли в структуре продаж, но спрос на телефоны от данного производителя постоянно растет. «Мы настроены на долгое сотрудничество с Pantech, верим в большие перспективы этого бренда на российском рынке и намерены его продвигать. Наши планы в отношении Pantech не ограничиваются продажами. Учитывая, полученную нами авторизацию от производителя, мы теперь осуществляем также и сервисное обслуживание всего модельного ряда компании, - говорит Игорь Алехин, директор по маркетингу компании «Телефорум», - «В то же, у нас остаются большие совместные планы и с другими вендорами».
До конца года «Телефорум» намерен увеличить свою рыночную долю с 10,0% до 12%. Для этого до конца 2004 года «Телефорум» планирует продолжить открытие своих представительств в крупных региональных центрах. Ближайшим станет открытие представительства в Ростове-на-Дону, намеченное на сентябрь.
Справка о компании «Телефорум» :
Компания основана в 1998 году. На сегодня включает в себя розничную сеть «Телефорум» в Санкт-Петербурге, сервис - центры в Москве и Санкт-Петербурге и оптовое подразделение «Телефорум Трейдинг» с офисами в Санкт-Петербурге, Москве и регионах России. В компании работают более 500 сотрудников.
Розничная сеть компании является одной из крупнейших сетей магазинов мобильной связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, состоящая из 60-ти торговых точек. «Телефорум» является официальным дилером всех ведущих операторов связи, работающих на рынке Санкт-Петербурга: «МегаФон», «МТС», «Би Лайн GSM», «Теле2», «Sky Link», «Delta Telecom». Порядка 10-12% всех новых абонентов сотовых сетей в Санкт-Петербурге подключаются в магазинах "Телефорум".
«Телефорум» владеет двумя сервисными центрами в Санкт-Петербурге и сервисным центром в Москве. Центры имеют авторизацию: Nokia, Motorola, Samsung, LG Electronics, Pantech.
Оптовое подразделение «Телефорум Трейдинг» имеет офисы в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Краснодаре, Екатеринбурге. Работа всех подразделений компании позволяет контролировать более 10% всех продаж сотовых телефонов по России.
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru