MForum.ru
15.04.2004, MForum.ru
Тема нескольких SIM-карт в одном телефоне, поднятая сегодня утром "Мобильным форумом", получила свое неожиданное развитие. Так, "Мобильный форум" получил рассылку московского "МегаФона", где рассказывается о том, что описанный нами комплект "Соник-Дуо" взял на вооружение.
В офисы московской сети "МегаФон" поступил в продажу набор, с помощью которого можно установить две SIM-карты в штатный разъем сотового телефона. Дело в том, что сам электронный чип, на котором хранится информация, значительно меньше самой карты. Его можно аккуратно вырезать и поместить в специальный контейнер, который и займет соответствующее место в вашем телефоне. "Менять" SIM-карты можно будет, просто включая и выключая телефон.
Что в комплекте?
Комплект адаптера включает все необходимое, от вас потребуются только ножницы или лезвие. В пакете вы найдете специальные шаблоны, сам адаптер (контейнер серебристого цвета), инструкцию, в которой подробно описаны все шаги. Если когда-нибудь вы захотите вернуть SIM-карту в первоначальное состояние, то сможете сделать это с помощью специальных пластиковых "насадок" стандартного размера.
Вырезаем…
Наклейте шаблоны из комплекта на ваши SIM-карты. Пунктиром обозначена линия отреза. Ножницами, ножом или острым лезвием аккуратно вырежьте микрочип. Пластик SIM-карты мягкий и режется легко. Не бойтесь того, что линия отреза проходит по металлическим контактам карты: чип вы не повредите. Срезы можно обработать надфилем или пилкой.
… и прячем
Полученные "миникарты" нужно поместить в специальные пазы адаптера. Для этого возьмите адаптер и сдвиньте металлическую крышечку. Обращаться с ней нужно аккуратно, чтобы не повредить пазы на корпусе. Внутри есть два "посадочных места" для ваших SIM-карт. Вырезая чипы по шаблону, вы, возможно, обратили внимание на то, что один уголок "миникарты" отрезан. Он укажет вам, как правильно расположить чип в адаптере. Установив "миникарты", задвиньте крышечку адаптера.
Телефон не возражает
Адаптер для двух SIM-карт совместим со всем моделями телефонов и не влияет на их работоспособность. Единственное, на что стоит обратить внимание – адаптер несколько толще стандартной SIM-карты, поэтому помещать его в разъем телефона следует аккуратно. В комплект поставки адаптера входит уплотняющая наклейка, которая пригодится владельцам телефонов Siemens и SonyEricsson.
Один телефон – две SIM-карты
Адаптер для двух SIM-карт - это практично, считают в компании: носить с собой два телефонных аппарата не совсем удобно, особенно летом. Кроме того, это решение сбережет ваши деньги, предназначенные на покупку второго телефона. Стоимость комплекта в офисах обслуживания "МегаФон-Москва" составляет всего $10 (без НДС)! Вообще-то, на это можно возразить. Плюс двух телефонов в том, что они оба находятся на связи одновременно. В случае же использования мультикарты, вы пропустите все звонки, которые могут поступить в это время на номер, подключенный к неактивной в данный момент карте. Кроме того, покупать второй телефон, разумеется, не обязательно. Вы всегда можете при желании сэкономить, просто таскать вторую карточку в кармане и, при необходимости, менять их местами. Впрочем, тут уже легко возразить - мультикарта удобнее! С этим спорить не будем, действительно - удобнее и недорого.
© "Мобильный форум"
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru