MForum.ru
08.04.2004, MForum.ru
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, юридическая фирма Milberg Weiss подала коллективный иск от лица инвесторов против Nokia Oyj, некоторых ее сотрудников и директоров.
Суть конфликта прозрачна. С начала года по 6 апреля руководство Nokia не раз заявляла, что дела идут хорошо, объемы продаж в 1Q04 вырастут на 3-7% и Nokia продолжит укреплять свои позиции на рынке мобильных телефонов. А 6 апреля, как сообщал "Мобильный форум", Nokia неожиданно выпустила пресс-релиз, в котором указывалось, что объем продаж в первом квартале 2004 года не только не увеличился на 3-7%, как ранее предполагалось, но, напротив, снизился на 2%, а также то, что компания не смогла найти ответ на изменение тенденций спроса на мобильные телефоны и теряет свою долю на рынке. Итогом этой "шутки" стало падение стоимости ADR компании на 16 - 17,73% за 1 день.
В тот же день был подан коллективный иск от лица покупателей ценных бумаг Nokia Oyj (Nokia Corp) в период с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года в стремлении осуществить защиту прав по Закону США от 1934 года о торговле ценными бумагами. С копией иска можно ознакомиться в суде или на сайте Milberg Weiss: http://www.milberg.com/cases/nokia/
Иск под номером 04 CV 2646 находится на рассмотрении в Окружном суде Соединенных Штатов Южного района Нью-Йорка у судьи Ричарда М.Бермана против ответчика Nokia, Matti Alahuhta (главный стратегический управляющий Nokia), Pekka Ala-Pietila (президент Nokia), Jorma Ollila (председатель и главный управляющий Nokia) и Richard A.Simonson (главный бухгалтер Nokia).
Согласно иску, ответчики нарушили положения статей 10(б) и 20 (а) Закона о торговле ценными бумагами от 1934 года и Правила 10б-5, принятого на его основании, намеренно вводя рынок в заблуждение с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года.
Теперь всем, кто купил ценные бумаги Nokia в период с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года и понес 6 апреля убытки, не позднее 7 июня 2004 года предлагается обратиться в суд, присоединившись к коллективному иску.
По данным ПРАЙМ-ТАСС, Milberg Weiss Bershad Hynes&Lerach LLP (http://www.milberg.com) - фирма, в которой работает 190 адвокатов, ее офисы есть в Нью-Йорке, Сан- Диего, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Бока Ратон, Филадельфии и Сиэттле, и она принимает активное участие в рассмотрении крупных исков в федеральных судах и судах штатов на всей территории США. Milberg Weiss играла ведущую роль во многих важных судебных процессах, представляя интересы обманутых инвесторов, потребителей и других лиц и способствовала возмещению убытков на общую сумму более 20 млрд долларов.
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru