Lucent поставит решения для модернизации МГТС

MForum.ru

Lucent поставит решения для модернизации МГТС

18.03.2004, МФ

Lucent Technologies, ведущий поставщик сетевых решений для операторов связи, и ОАО «Московская Городская Телефонная Сеть» (МГТС) сегодня объявили о том, что Lucent была выбрана для участия в программе модернизации московской городской телефонной сети.


Подписанное соглашение - это первый шаг в рамках реализации программы модернизации сети МГТС, объявленной оператором и предусматривающей цифровизацию сети и внедрение новых передовых услуг связи. Согласно договору Lucent поставит МГТС оборудование для расширения коммутационной системы 5ESS-2000, установленной на Тушинском телефонном узле, в одном из густонаселенных районов Москвы. Для расширения транспортной сети SDH оператора будут использованы оптические мультиплексоры Lucent Metropolis(r) ADM (Compact shelf) и реализована функция резервирования (Geographical Redundancy Functionality) для систем управления ITM-SC, уже применяемых на сети МГТС. Сервисное подразделение Lucent Worldwide Services обеспечит установку и наладку оборудования. Общая стоимость проекта составляет 3,5 млн. долларов США.

"Мы стремимся расширить наши возможности для предоставления высококлассных телекоммуникационных услуг московским абонентам - как частным пользователям, так и корпоративным", - отметил заместитель генерального директора МГТС Алексей Гольцов. - "Сотрудничество с Lucent и решения этой компании подходят для реализации наших задач по модернизации сети".

"Мы рады долгосрочному сотрудничеству с МГТС", - сказал Дмитрий Каменский, генеральный директор Lucent Technologies в России и СНГ. - "Широкий спектр решений компании позволяет нам наилучшим образом отвечать на потребности наших заказчиков, и мы готовы к совместной работе с МГТС по модернизации сети".

О компании Lucent Technologies
Компания Lucent Technologies разрабатывает и поставляет системы, услуги и программное обеспечение для развития сетей связи следующего поколения. Опираясь на научно-исследовательскую деятельность Лабораторий Белла и достижения в области сетевых технологий мобильной и оптической связи, передачи голоса и данных, программного и сервисного обеспечения, Lucent Technologies помогает своим клиентам находить новые возможности для прибыльного бизнеса, оказывая содействие в процессе развертывания и эксплуатации сетей. Среди заказчиков Lucent операторы связи, корпорации и правительственные организации. Дополнительную информацию о компании Lucent Technologies, штаб-квартира которой расположена в Мюррей-Хилл (штат Нью-Джерси, США), можно найти по адресу www.lucent.com.

О компании МГТС
ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших не только в России, но и в Европе компаний местной проводной связи. Постоянная и приоритетная задача ОАО МГТС - предоставление качественной и доступной телефонной связи миллионам жителей Москвы. Двадцатитысячный персонал предприятия обслуживает около 4,2 миллионов абонентов. Телефонная плотность в Москве соответствует европейскому уровню: на 100 жителей столицы приходится более 52 телефонов МГТС. На сети действует около 600 телефонных станций, и их количество с каждым годом растет. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день более 18 тысяч аппаратов. В настоящее время доля МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Динамичное развитие компании отличается стабильностью экономического положения, запланированными темпами роста доходов и объема реализации услуг. Главный офис ОАО МГТС: г. Москва, Петровский бульвар, 12, строение 3. Адрес в Интернете: www.mgts.ru.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru