Nokia поставит японцам дешевые телефоны 3G для сети FOMA NTT DoCoMo

MForum.ru

Nokia поставит японцам дешевые телефоны 3G для сети FOMA NTT DoCoMo

20.02.2004, МФ

По сообщению агентства AFP, компания Nokia начала отгрузку компании DoCoMo бюджетных телефонов 3G для сети WCDMA.


Как сообщило сегодня агентство AFP, японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo Inc. в 2004 году начнет продажи мобильных телефонов 3G низкого ценового класса, поставленных финским производителем Nokia Corp.

По замыслу маркетологов оператора, это должно привлечь в компанию больше абонентов, которые примут решение о подключении к сети FOMA, пишет газета Nihon Keizai Shimbun.

DoCoMo до сих пор приобретала аппараты 3G исключительно у местных японских производителей, но с 2004 года решено изменить стратегию и обратить внимание и на зарубежную продукцию. По оценкам DoCoMo, компании удастся приобрести аппараты с маркой Nokia на 70% дешевле, чем их аналоги, сделанные японскими производителями. Компания в свою очередь собирается продавать аппараты Nokia на 70% дешевле, чем остальные терминалы FOMA, цена которых остается в диапазоне $234-280.

Аппараты Nokia поддерживают только самые основые функции 3G, в частности, возможность выхода в Интернет, высокоскоростную передачу данных и режим "видеотелефона".

Nokia уже поставляет аппараты с поддержкой W-CDMA операторам более, чем в 10 странах, что положительно влияет на возможность снизить цены, по которым компания поставляет свои аппараты.

© А.Борисов, "Мобильный Форум" по материалам AFP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru