Nokia поставит японцам дешевые телефоны 3G для сети FOMA NTT DoCoMo

MForum.ru

Nokia поставит японцам дешевые телефоны 3G для сети FOMA NTT DoCoMo

20.02.2004, МФ

По сообщению агентства AFP, компания Nokia начала отгрузку компании DoCoMo бюджетных телефонов 3G для сети WCDMA.


Как сообщило сегодня агентство AFP, японский оператор мобильной связи NTT DoCoMo Inc. в 2004 году начнет продажи мобильных телефонов 3G низкого ценового класса, поставленных финским производителем Nokia Corp.

По замыслу маркетологов оператора, это должно привлечь в компанию больше абонентов, которые примут решение о подключении к сети FOMA, пишет газета Nihon Keizai Shimbun.

DoCoMo до сих пор приобретала аппараты 3G исключительно у местных японских производителей, но с 2004 года решено изменить стратегию и обратить внимание и на зарубежную продукцию. По оценкам DoCoMo, компании удастся приобрести аппараты с маркой Nokia на 70% дешевле, чем их аналоги, сделанные японскими производителями. Компания в свою очередь собирается продавать аппараты Nokia на 70% дешевле, чем остальные терминалы FOMA, цена которых остается в диапазоне $234-280.

Аппараты Nokia поддерживают только самые основые функции 3G, в частности, возможность выхода в Интернет, высокоскоростную передачу данных и режим "видеотелефона".

Nokia уже поставляет аппараты с поддержкой W-CDMA операторам более, чем в 10 странах, что положительно влияет на возможность снизить цены, по которым компания поставляет свои аппараты.

© А.Борисов, "Мобильный Форум" по материалам AFP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru