MForum.ru
17.02.2004, "Урал-пресс-информ"
Интеллект-карта Ханты-Мансийского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» стала ещё более универсальным платёжным средством. Теперь с её помощью жители Ханты-Мансийска и Нижневартовска могут оплатить услуги связи. Причём рассчитаться можно за пользование как квартирным, так и мобильным телефоном сети «Ермак RMS». Для этого достаточно позвонить по номеру «1707» с любого таксофона, городского или мобильного телефона с тональным набором. Вовсе не обязательно расходовать платёжный ресурс интеллект-карты полностью: абонент может перевести на счёт любую сумму в пределах номинала.
Дополнительное преимущество получили абоненты «Ермак RMS»: «умная» карточка позволяет пополнить баланс даже с заблокированного сотового телефона.
Интеллект-карту многие называют «электронным кошельком» неспроста. В отличие от более привычной сервисной телефонной карты (СТК), она позволяет оплачивать не только непосредственно телефонные разговоры (междугородные и междугородные переговоры по интеллект-карте, кстати, на 5% дешевле), но и доступ в сеть Интернет и окружную информационную сеть, к IP-телефонии. Причём всё это - буквально не отходя от кассы, вернее, от телефона.
В перспективе ресурс «умных» карточек будет пополняемым. Ханты-Мансийский филиал электросвязи планирует перевести на интеллект-карты большинство городов округа, постепенно вытесняя из оборота СТК.
Первый шаг уже сделан: в конце минувшего года сервисные карты прекратили хождение в Сургуте.
Всего за два с небольшим года интеллект-карты Ханты-Мансийского филиала электросвязи завоевали большую популярность благодаря функциональности и простоте использования. Так, в минувшем году спрос на них увеличился, по сравнению с 2002 годом, более чем в 5 раз. В 2003 году было реализовано 1 млн. 224 тыс. интеллект-карт номиналом от 500 до 3 000 единиц. В 2002 году - 236 тысяч. Всего же в 2003 году было продано 2 млн. 747 тысяч телефонных карт (СТК и интеллект-карт) на сумму более 211 млн. рублей.
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru