MForum.ru
03.02.2004, МФ
Как стало известно "Мобильному Форуму" из официальных источников, в марте на прилавках российских салонов сотовой связи появится новая модель - Siemens ST60. Новинка по сути является обновленной версией Siemens ST55 с добавлением таких функций, как поддержка Java и запись/воспроизведение видеофрагментов.
Все указанные "апдейты" - лишь программное дополнение, аппаратная часть у ST60 и ST55 идентична. Кстати, летом 2003 года, когда только начиналось производство ST55, модель была лишена поддержки Java, но компания Siemens заверила, что не позднее, чем в начале 2004 года появится версия, дополненная "явой". Как мы видим, в последствии было решено добавить еще и функцию записи/воспроизведения видео, что, по мнению производителя, уже достаточно для введения нового порядкового номера модели. Не будем судить строго, ведь у компании наблюдается явная нехватка новинок - на счету каждая позиция в модельном ряду. Кстати, именно поэтому Siemens пришлось прибегнуть к услугам сторонних разработчиков, создавая ST55 (и ST60, соответственно). Приведем лишь несколько примеров "апдейтов": когда Nokia добавила в модель 3650 возможнось видеосъемки и воспроизведения, это прошло незамеченным для ее названия - просто сменили ПО. Недавно компания Alcatel дополнила 735-ю модель "явой", новинка получила обозначение OT 735i (порядковый номер не изменился).
Как указано на официальном сайте компании - www.my-siemens.com - у ST60 будет в комплекте то, чего так не хватает российским пользователям ST55 - шнур для связи с ПК. Но, как стало известно МФ, в Россию новинка придет без кабеля, а данный аксессуар можно будет купить дополнительно. Кстати, шнуры уже завезены сравнительно большой партией, поэтому ожидать их стоит в ближайшее время, например, в компании "Диксис".
Как предполагает производитель, цена ST60 не будет отличаться от цены ST55, что впоследствии должно привести к плавному замещению 55-го новинкой. Однако вряд ли это смогут понять конечные продавцы, тем более что новинки от Siemens всегда расходятся на ура даже по завышенным ценам. Так что адекватную стоимость ST60 можно будет увидеть не раньше апреля.
(с) Роман Субботин, "Мобильный Форум".
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru