Сеть "МегаФон-Москва" расширила зону обслуживания

MForum.ru

Сеть "МегаФон-Москва" расширила зону обслуживания

02.02.2004, МФ

Сеть «МегаФон-Москва» продолжает увеличивать зону обслуживания в столичном регионе. В рамках очередной программы расширения сети, начавшейся в конце прошлого года, построено более 50 новых базовых станций в Москве и Московской области.


Большой экономический и практический эффект дала Линия народного контроля за качеством связи, открытая на сайте компании. Здесь любой желающий может оставить оператору свои заявки на улучшение радиопокрытия по конкретным адресам.

В декабре-январе новые базовые станции появились в Центре, в многочисленных спальных районах (Кузьминки, Кусково, Строгино, Перерва, Раменки, Юго-Запад и других), а также на Третьем транспортном кольце в районе Сущевского вала и на улице Автозаводская. По многочисленным просьбам студентов «МегаФон» установил базовую станцию возле знаменитой Плехановки (Академия народного хозяйства).

В канун Нового года открылись офисы экспресс-обслуживания сети «МегаФон» на Рублевском шоссе и на Октябрьском поле – в непосредственной близости от них сразу же появились базовые станции. Также для улучшения радиопокрытия антенны сотовой связи размещены в обоих корпусах торгового центра "Крокус-Сити" (66 км МКАД), в гипермаркете "Ашан" (Минское шоссе), в развлекательных центрах «Кристалл» и Golden Palace. В Московской области новые базовые станции появились в городах Железнодорожный, Королев, Лобня, поселках Воря-Богородское (Щелковский р-н), Коммунарка (Ленинский р-н), Речицы (Раменский р-н), Соколово (Наро-Фоминский р-н), Юдино (Одинцовский р-н) и в других районах Подмосковья.

В январе 2004 года руководство компании приняло решение о начале развития сети «МегаФон» в московском метро. Программа стартует в этом году и будет учитывать опыт Санкт-Петербурга - именно там, в 1999 году, «Северо-Западный GSM» (ныне – Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон») первым в России установил базовые станции в метро, и на сегодня «МегаФоном» охвачено уже порядка 90% станций подземки.

В ближайших планах московского «МегаФона» - ввод в строй очередной серии базовых станций и нового (четвертого по счету) коммутатора фирмы "Эрикссон".

Справка МФ

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов Компании превышает 6.500.000 человек.

ЗАО «Соник Дуо» – 100% дочерняя компания ОАО «МегаФон», оператор сети «МегаФон» в Московском регионе. Московская сеть «МегаФон» обеспечивает всем своим абонентам качественный доступ к разнообразным информационным ресурсам и самым передовым мобильным услугам, включая решения на базе мобильного позиционирования, MMS и GPRS. Компания предлагает выгодные и справедливые принципы тарификации, принятые в большинстве европейских стран. ЗАО «Соник Дуо» в сотрудничестве с лидерами мирового рынка телекоммуникаций динамично развивает сеть и совершенствует стандарты обслуживания абонентов в Московском регионе. В региональных сетях «МегаФон» московские абоненты пользуются мобильной связью по единому и выгодному роуминговому тарифу. Абоненты сети «МегаФон» могут пользоваться услугами роуминга в более чем 165 странах мира. Официальный сайт сети «МегаФон» в Московском регионе: www.megafonmoscow.ru

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru