MForum.ru
23.01.2004, МФ
Киевский сотовый оператор UMC, крупнейший в Украине по количеству абонентов мобильной связи, с 1 февраля повысит цены на исходящие SMS-сообщения, которые отсылают абоненты за пределы Украины, на 112% с 0,33 до 0,7 грн (или с 6 до 13 американских цента).
Об этом "Мобильному форуму" в среду сообщили в компании. "Мы проводим работу, чтобы наши абоненты гарантированно могли отослать SMS за пределы Украины, поэтому повышаем цены", - так прокомментировал представитель компании предстоящие планы компании по изменению тарифов на отсылку SMS.
В январе текущего года компания UMC начала работу по заключению соглашений c зарубежными операторами сотовой связи с целью обеспечения гарантированного приема SMS-сообщений этими операторами. В частности достигнуто соглашение о не блокировании SMS, которые были отосланы на сеть операторов Mobilkom Austria, Optimus Portugalia, Telefonica Moviles Spain, Turkcell Turkey, Vodafone Spain, Vodafone Portugal, которые блокировались ранее. В компании сообщили, что по состоянию на 15 января обмен SMS-сообщениями невозможен с операторами Orange France, Bouygues Telecom France, SFR France, Tunisie Telecom. Только после подписания соответствующих договоров SMS трафик с этими операторами будет восстановлен.
С 1 февраля 2004 года для абонентов компании UMC установлен льготный тариф на отсылку SMS-сообщений на сеть компаний, которые входят в группу компаний МТС в России (МТС, Донтелеком, ДСС, Сибирские сотовые системы, Сибчелендж, Примтелефон) и Белоруссии (МТС). Сообщение, отправленное абонентам указанных сетей, будет тарифицироваться как обычное (0,33 грн).
Справка МФ: Компания UMC является 100%-ной дочерней российской компании ОАО "Мобильные ТелеСистемы". Компания создана в 1992 году, и предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450. На конец 2003 года компания обслуживала 3,348 млн украинских абонентов.
(c) Пась Олег, «Мобильный форум», Украина
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru