"Укртелеком" развивает первичную сеть

MForum.ru

"Укртелеком" развивает первичную сеть

05.11.2003, МФ

Крупнейший национальный телекоммуникационный оператор Украины "Укртелеком" начал эксплуатацию волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Полтавской области на линии "Диканька - Гадяч" общей протяженностью 105 км. По заявлению представителей "Укртелекома", новая сеть позволит расширить сети мобильной и корпоративной связи, а также сети цифровой связи.


Всего за 9 месяцев 2003 года "Укртелеком" проложил 1.986 км ВОЛС и 213,4 км радиорелейных линий связи. Для сравнения в 2002 году объем нового строительства ВОЛС составил 2 049 км, что на 148% больше объема ввода в эксплуатацию сетей в 2001 году. На сегодняшний день "Укртелеком" имеет самую разветвленную первичную сеть в Украине, в которой действуют порядка 11 тыс. км волоконно-оптичеcких и радиорелейных линий связи.

Справка МФ

ОАО "Укртелеком" является монополистом на рынке услуг телефонной связи Украины, обслуживает около 9 млн абонентов фиксированной связи (более 80% от общего числа фиксированных абонентов). 2002 год "Укртелеком" закончил с прибылью в размере $ 156,1 млн., при объем продаж $ 825 млн. На сегодняшний день 92,86% акций компании находится в государственной собственности, 7,14% уставного фонда было продано работникам предприятия в ходе льготной подписки на протяжении 2002 года. В соответствии с планом приватизации, в государственной собственности закреплен контрольный пакет (50%+1 акция) компании. Пакет в размере 42,86% уставного фонда правительство Украины планирует продать стратегическому инвестору.

(c) Пась Олег, представитель "Мобильного форума" в Украине, с использованием материалов Kyivweekly

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru