MForum.ru
03.11.2003, МФ
Руководство компании "Киевстар" на пресс-конференции в Киеве презентовало целый спектр новых предложений для абонентов сотовой связи. Безусловно, одним из наиболее новационных для украинского рынка является введение тарифных планов "ХХL Неограниченный" и "Бизнес ХХL Неограниченный".
Условия пакетов очень схожи: за $100 в месяц абоненты получают право бесплатно совершать как исходящие, так и входящие звонки. Дополнительным источником доходов для компании является плата за соединение в размере $ 0,02 (при этом для абонентов пакета "Бизнес ХХL Неограниченный" плата за звонки внутри корпоративной группы не взимается). Также привлекательным для владельцев данных пакетов является возможность отсылать SMS-сообщения c 50% скидкой ($0,03 за сообщение).
Комментируя введение безлимитных пакетов господин Гарретт Джонстон, новый директор по маркетингу компании "Киевстар", заявил о том, что на сегодняшний день количество абонентов мобильной связи в Украине, которые платят более $100 в месяц, составляет порядка 200.000 человек. При этом он прогнозирует значительный рост этого сегмента рынка уже в ближайшей перспективе: "Мы видим как будет развиваться рынок в будущем. Многоговорящие пользователи мобильных телефонов становятся сильно зависимыми от них. И по моему мнению их количество увеличится в 3 раза на протяжении 24 месяцев, и в 2 раза на протяжении ближайшего года".
Руководство компании "Киевстар" не раскрыло информации о количестве VIP-абонентов, ограничившись заявлением, что их число составляет несколько десятков тысяч человек. Говоря о том, на кого рассчитано данное предложение, господин Джонстон подчеркнул, что это в первую очередь оно рассчитано на действующих абонентов компании "Киевстар" с целью снижения их издержек, во вторую очередь - для пользователей аналогичной услуги других операторов мобильной связи, а также для тех кто собирается активно использовать мобильный телефон в ближайшем будущем.
Сразу же после введения безлимитных пакетов компанией "Киевстар" второй общенациональный оператор мобильной связи, компания UMC с 1 ноября 2003 года ввела аналогичный "безлимитный" пакет. Однако его условия несколько отличаются от условий "Киевстара": так стоимость его на 22,9% выше, чем у компании "Киевстар" (122,9 $ в месяц), однако компания не взимает с абонента плату за соединение, за отсылку SMS, за осуществление WAP-доступа, за прослушивание голосовой почты.
Эрик Франке, Генеральный директор UMC, так прокомментировал это событие: "Каждый месяц UMC предлагает потребителям очень привлекательные новинки. Совсем недавно мы ввели услугу UMC-Область, и вот - пакет "Неограниченный". Новый пакет позволит тем абонентам, которые много пользуются мобильной связью, экономить, получая за фиксированную плату неограниченное количество эфирного времени".
До сегодняшнего дня в Украине условно-безлимитные пакеты предлагали своим абонентам компании Golden Telecom и DCC. У обоих операторов они так и называются. При этом их стоимость составляет $ 99 в месяц, и компании не предусмотрели в этих пакетах плату за соединение. По информации представителей этих компаний, ни в DCC, ни в Golden Telecom не опасаются оттока абонентов к ведущим национальным операторам. Тем не менее представители компании заявляют о своей готовности сделать более "привлекательными" свои пакеты для действующих и потенциальных абонентов.
(c) Олег Пась, представитель "Мобильного форума" в Украине
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru