MForum.ru
28.10.2003, МФ
Хотя многие аналитики все еще скептически относятся к развитию IMT-MC-450 в мире, России и в особенности в Европе, последние новости могут повлиять на изменение их позиций. Открытие системы сотовой связи этого стандарта в Москве практически совпало по времени с решением Inquam выбрать Huawei Technologies поставщиком оборудования IMT-MC-450 для развертывания систем профессиональной связи нового стандарта в ряде европейских стран. Ранее в планах Inquam значилось развертывание пан-европейской сети TETRA, однако от этих планов компания отказалась.
22.10.2003 Huawei Technologies объявило в Лондоне о том, что она была выбрана компанией Inquam, оператором беспроводной связи в Европе, в качестве стратегического партнера по поставкам оборудования радиодоступа CDMA-PAMR для дочерней компании Inquam под названием Radiomovel. Radiomovel станет который будет эксплуатировать сети CDMA-PAMR в Западной Европе.
В рамках данного соглашения Huawei обеспечит поставки подсистемы базовых станций (BSS) стандарта CDMA-PAMR для работы в диапазоне 450 МГц, что позволит предоставлять услуги профессиональной связи, включая передачу речи, поддержку функции "нажал и говори" (PTT - push to talk) и позиционирование (включая gpsOne).
Huawei располагает различными решениями CDMA в диапазоне 450 МГц, включая CDMA-PAMR. Эти решения позволят операторам создавать сети сотовой связи, обеспечивающие высокое качество услуг, причем для этого не потребуется значительных капиталовложений по сравнению с традиционными решениями.
Справка МФ:
Решения Huawei Technologies стандарта CDMA2000 уже размещены более, чем в 20 странах. Решения CDMA2000 для диапазона 450 МГц установлены уже в 10 странах.
Inquam - это самый большой специализированный оператор мобильной связи в Европе. Сети компании развернуты в Румынии, Великобритании, Марокко и Португалии.
Motorola уже завершила начальный этап внедрения своего программного коммутатора MSS-C в опорную сеть RadioMovel в Лиссабоне и подключила его к принадлежащей компании RadioMovel сети мобильной связи общего пользования стандарта CDMA, работающей в частотном диапазоне 450 МГц. Компания RadioMovel, входящая в группу Inquam, головной офис которой находится в Великобритании, планирует в начале 2004 года запустить в эксплуатацию общенациональную сеть сотовой связи, вся коммутация в которой будет осуществляться при помощи MSS-C.
(c) "Мобильный форум" по информации компании
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru