Проблемы: НСС предлагает абонентам связь в кредит

MForum.ru

Проблемы: НСС предлагает абонентам связь в кредит

23.12.2005, "VolCity"

Сентябрь традиционно считается началом нового делового года. Мобильное общение также становится интенсивнее: встречи, командировки, поездки… В то же время, еще не подошел к концу бархатный сезон и многие нижегородцы покидают пределы области, уезжая в отпуск за границу, на российские курорты, на дачные участки. Бывают случаи, когда владельцы мобильных телефонов сталкиваются с проблемой оплаты услуг связи. Например, когда абонент находится вне досягаемости пункта оплаты мобильной связи.


ЗАО "Нижегородская сотовая связь" предлагает своим абонентам новую уникальную программу, позволяющую совершать и принимать звонки в кредит. Кроме того, НСС снизила порог подключения и отключения роуминга для своих абонентов.

На вопросы агентства "ИФ-Регион" отвечает начальник отдела расчетов компании "НСС" Елена Пухова.

Новые предложения распространяются на всех абонентов компании НСС?

Предложение касается всех абонентов контрактных тарифных планов. Мы проанализировали базу наших клиентов и определили тех абонентов, которые пользуются услугами компании долгое время. Абоненты, которые работают с нами более 1,5 лет, а их среднемесячные начисления на лицевой счет за последние 6 месяцев превышают $10 в месяц, смогут теперь разговаривать по мобильному телефону в кредит. По сумме среднемесячных начислений определяются сумма кредитного лимита и размер возможного обещанного платежа.

Данная система расчетов действует как для юридических, так и для физических лиц, в отличие от других компаний мобильной связи, которые кредитуют лишь абонентов – юридических лиц.

Клиентов среди юридических лиц можно разделить на две категории. К первой группе относятся бюджетные организации, которым НСС предоставляет кредит в чистом виде: по истечении месячного обслуживания в соответствующую организацию высылается счет, который должен быть оплачен до 20 числа следующего месяца.

Для второй группы – всем остальным юридическим лицам - мы предоставляем такую же систему кредитования при условии, что они являются клиентами НСС более 1,5 лет, а их ежемесячные начисления составляют не менее $10.

Как вы будете рассчитывать сумму кредита для конкретного абонента?

Сумма кредита рассчитывается исходя из половины ежемесячных начислений на лицевой счет абонента. Приведу пример. Если сумма среднемесячных начислений на счет абонента составляет $60, то мы предоставим ему кредит на $30. Это особенно удобно в ситуациях, когда рядом нет пункта оплаты услуг мобильной связи, а звонки совершать необходимо.

Как клиент может получить кредит в НСС?

Воспользоваться новым предложением абоненты НСС могут через автоматический голосовой сервис (IVR) по короткому номеру 127 со своего мобильного телефона или обратившись с соответствующим заявлением в ЦОК. Единственным условием для физических лиц, в соответствии с договором, является погашение оплаты задолженности за предыдущий месяц до 10 числа следующего месяца. Если этого не происходит, то абонент будет переведен на прежние условия оплаты, либо ему будет снижена сумма кредита.

Как долго продлится действие нового предложения от НСС?

Наше предложение не имеет ограничения по времени. Если абонент вовремя платит и сумма ежемесячных начислений не снижается, то он может пользоваться этой услугой всегда. Если же ежемесячные поступления абонента на лицевой счет возрастут, то кредитный лимит также будет пересматриваться и увеличиваться.

Пороги подключения и отключения роуминга также снижены компанией НСС. Какие категории абонентов могут воспользоваться данным предложением?

Абоненты контрактных тарифных планов НСС вне зависимости от стажа обслуживания и суммы среднемесячных начислений могут теперь воспользоваться услугой роуминга при любом положительном балансе лицевого счета. Данную услугу можно подключить в любом из центров обслуживания клиентов (ЦОК) на основании заявления.

Предоставляет ли НСС с введением новой программы услугу "обещанного платежа"?

Эта услуга для абонентов НСС, безусловно, предоставляется. Обещанный платеж – это некий виртуальный платеж, который не изменяет состояние лицевого счета абонента, но дает ему возможность общаться.

Погашать обещанный платеж необходимо суммой, которая была заявлена абонентом.

Сроки действия обещанного платежа у "НСС" - 3 дня как для физических, так и для юридических лиц. Внести обещанный платеж можно, позвонив на короткий номер 127.

© VolCity со ссылкой на ИФ-Регион

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru

17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru