MForum.ru
30.04.2004, MForum.ru
Как стало известно MForum, в мае в Санкт-Петербурге компания Tele2 переходит на новую систему информации о ценах на предоставляемые услуги. Теперь все тарифы Tele2 будут указаны в долларах США и без учета НДС.
Можно констатировать, что Tele2 надоело "идти не в ногу" с конкурентами, которые традиционно указывают цены в долларовом эквиваленте и без учета НДС.
Эту систему критикуют за "неудобства для населения", поскольку люди часто не помнят, что их реальные платежи окажутся на 18% больше обозначенных в "ценниках". Это действительно, разумный контраргумент, но, похоже, переходить на тарификацию в рублях должны все вместе, а не по-одному, иначе пионер может понести финансовые потери.
Ранее все тарифы компания указывала исключительно в рублях, при этом и все рекламные ролики на телевидении были сконцентрированы именно на том, что абонент платит именно столько, сколько видит на экране. Теперь взгляды компании поменялись на прямо противоположные.
Интересно, что и в Москве инициатива "Соник Дуо", согласно которой один из тарифов компании стал продвигаться в "рублях", также не нашла отклика на рынке, во всяком случае, ей не последовал ни один из крупнейших конкурентов компании. Новый тарифный план "Один к одному", который запускается с 1 мая, компания обозначила в привычных нам условных единицах счисления. (Оговоримся, что сам тарифный план "Просто тариф" пользуется большим успехом, именно бурный рост подключений к сети, связанный с его выводом на рынок, сделал возможным рост абонентской базы "МегаФона" до 1 млн на пару недель раньше запланированной ранее даты). Компания не делала официальных заявлений о дальнейших планах относительно валюты тарификации, поэтому нельзя исключить, что "МегаФон-Москва" еще не отказался от "рублевой идеи".
"Изменения введены для того, чтобы потребители могли легко сравнивать тарифы Теле2 с тарифами других операторов и видеть преимущества низких цен Tele2 на звонки и услуги SMS, которые при прямом сравнении становятся еще более очевидными", – комментирует генеральный директор Сергей Сухарев. Разумная инициатива, которую MForum приветствует!
© Денис Кусков, "Мобильный форум"
21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт
21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета
21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ
20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS
20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте
20.03. МГТУ и ВНИИА начинают выпуск ФИС в режиме разделения пластины
20.03. Билайн в Вологодской области – аудиобейджи внедрены в медицинских учреждениях
20.03. МегаФон в России запустил услугу оплаты связи близких с мобильного счета
20.03. Региональные операторы столкнулись с демонтажом своего оборудования с опор, принадлежащих Россетям
19.03. Олег Хазов заменит Илью Иванцова на позиции главы ПАО Элемент
19.03. Сети 5G в России должны будут уметь использовать отечественный алгоритм шифрования
19.03. Билайн Big Data & AI открыл демодоступ к новым ИИ-агентам для аналитики и маркетинга
19.03. В России освоили производство активных лазерных элементов
19.03. В Ростехе запаздывают с серийным выпуском базовых станций сотовой связи
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов
18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы
18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке
17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69
17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов
17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера
16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой
16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч
16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra
13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой
13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне
12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300
12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей